Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ямале рыбаки завершают летнюю путину

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале рыбаки завершают летнюю путину

Предприятия не только добывают, но и перерабатывают рыбу

Большинство рыбодобытчиков Ямала завершают летний промысел, который длится в округе до ледостава сообщает официальный портал правительства ЯНАО.

Одним из первых с угодий снялись рыбаки «Тазагрорыбпрома» - ещё в начале сентября бригады переброшены к местам лова ряпушки. На счету предприятия – 200 тонн этой рыбы, а общий результат с начала года – более 1300 тонн, что вновь стало региональным рекордом. На втором месте по объёму вылова – «Горковский рыбозавод» - 1130 тонн рыбы, за Аксарковским рыбопромысловым предприятием – более 800 тонн. В конце ноября в автономном округе уже начнётся подлёдный лов.

Примечательно, что в эту путину на Ямале добыта первая тонна морской наваги – пионером добычи непривычной для округа рыбы стала рыболовецкая артель «Орион», в конце прошлого года закрепившая за собой право промышленного лова в Байдарацкой губе наваги и корюшки.

Отметим, годовой план вылова рыбы в округе в этом году установлен на уровне 9 тысяч тонн. В прошлом году добыча составила 10 тысяч тонн. Набирает обороты и переработка рыбы, ей сегодня занимаются 4 предприятия.

Источник: yamal.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)