Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ямале введен запрет на добычу рыбы в Оби

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале введен запрет на добычу рыбы в Оби

С 1 июня введен запрет на добычу (вылов) всех видов водных биоресурсов в реке Обь – от мыса Салемал до мыса Ангальский (город Салехард), в протоке Хаманельская Обь – от мыса Ямсале до мыса Салемал и в протоке Надымская Обь – от мыса Сандиба до мыса Салемал.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 июня, в пресс-службе губернатора, данный запрет установлен в соответствии с правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна с целью охраны водных биоресурсов во время нереста большинства видов рыб и будет действовать до 15 июня.

По информации департамента по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов ЯНАО, аналогичный запрет действует в реках Большая Обь, Малая Обь и в дельте реки Обь от южной административной границы Ямало-Ненецкого автономного округа до мыса Сандиба по восточному берегу и мыса Ямсале по западному берегу с 31 ноября по 15 мая. Однако в этот период разрешена добыча ерша, щуки, язя, налима, леща, плотвы, карася – полузапорами и фитилями, а также налима – чердаками из мононити.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)