Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки предприятия «Тазагрорыбпром» планируют добыть этим летом 700 тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки предприятия «Тазагрорыбпром» планируют добыть этим летом 700 тонн рыбы

Предприятие «Тазагрорыбпром» готовится к летней путине. По планам она должна начаться на этой неделе.

Сейчас часть рыбаков уже находится на угодьях, еще часть предстоит туда перебросить в самые ближайшие дни. Всего на летнем промысле будут задействованы 14 рыболовецких бригад. 

Рейсом 5-6 Пески–Надо-Марра перевозят пять семей. К Тазовскому берегу судно пристало утром и сразу же опустело. В районном центре люди всего полдня, вечером - снова в путь. 

На баржу возвращаются гружёные: без запаса продовольствия и топлива на песках не обойтись.   

"В Тазовском заправляемся, отовариваемся на лето, до сентября же едем", - сказал Максим Салиндер, рыбак рыболовецкой бригады ООО "Тазагрорыбпром".      

Сетеснастные материалы и спецодежда для рыбаков пока находятся на базе в Тазовском, как говорят руководители предприятия. На пески, к рыбодобытчикам, их доставят в течение недели - как раз к началу лова. 

"Транспорт уже в пути, сейчас довозим последние две бригады, снабжаем их бензином и отправляем плавбазу. В течение следующей недели, скорее всего, начнём рыбалку на Надо-Марра, Харбее, Верхних песках. Там уже вода спадает, можно начинать. На остальные пески, скорее всего, через неделю бригады забросим", - сообщил Константин Лырмин, заместитель генерального директора ООО "Тазагрорыбпром" по добыче. 

Вдогонку за рыбаками отправятся несамоходные рефрижераторные суда. Два из трёх ещё проходят очередное освидетельствование и скоро прибудут в район. 

Этим летом они будут работать на угодьях Надо-Марра, Нямгудочи и Яунтарка. В ближайшие месяцы судами "Тазагрорыбпрома" перевезут около 700 тонн уловов, по крайней мере, таков план на эту путину. 

Каждая бригада должна добыть в среднем от 32 до 60 тонн рыбы – в зависимости от места лова. Удастся ли? Промысловики с прогнозами не спешат.            

"Я даже не знаю, сколько. Сначала туда надо добраться, увидеть что почём", - сказал Вадим Ядне, бригадир рыболовецкой бригады ООО "Тазагрорыбпром".
 

Источник: fakt-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись