Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Салехардский комбинат» готовится выйти со своей продукцией на китайский рынок

Фильтры

Регион

Новости

«Салехардский комбинат» готовится выйти со своей продукцией на китайский рынок

Старейшее рыбоперерабатывающее предприятие Ямала ООО "Салехардский комбинат" готовится с 2019 года начать экспорт своей продукции на рынки Восточной и Центральной Азии. На первом этапе планируется организовать поставки в Китай.

В случае успеха это будет уникальный опыт для арктического региона – на сегодняшний день ни одно предприятие рыбной отрасли не поставляет продукцию в страны дальнего зарубежья. Региональный департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ведет необходимое консультационное сопровождение этой работы, организовано взаимодействие предприятия с Россельхознадзором для решения первоочередных вопросов, связанных с вывозом пищевой продукции за рубеж.

Ожидается, что спрос среди населения азиатских стран на экологически чистую рыбную продукцию ямальского производителя будет высоким. Сегодня комбинат выпускает более 60 видов консервов и 90 видов рыбопродукции – копченой, вяленой, соленой, кулинарной, а также полуфабрикаты. Помимо существующего ассортимента Салехардский комбинат планирует предложить потребителю – как отечественному, так и зарубежному – принципиально новые продукты глубокой переработки. Для этого рассматривается вопрос о запуске на базе предприятия дополнительного производства за счет частных инвестиций.

В связи с планируемым выходом продукции комбината на зарубежные рынки, ямальский потребитель не пострадает: в 2017 году рост производства на предприятии к уровню 2016 года составил 12%. Всего было выпущено более 2300 тонн продукции. В 2018 году предприятие планирует нарастить производство еще на 10%.

Справочно:

Продукция Салехардского комбината сегодня представлена во всех федеральных торговых сетях в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской, Тюменской, Омской, Кировской, Тульской областях, Краснодарском, Красноярском и Ставропольском краях. В 2017 году заключен контракт с компанией «Кавказ Регион Продукт», в ближайшее время продукция должна появиться в Казах

Источник: Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО

Также в разделе

Комментарии (0)