Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Салехардский рыбокомбинат готовит вкусные новинки

Фильтры

Регион

Новости

Салехардский рыбокомбинат готовит вкусные новинки

Не только нефтью и газом богата ямальская земля. Рыбопереработка - также одна из важных составляющих экономики Заполярья. Яркий пример - салехардский рыбокомбинат. Известный на всю Россию завод переживал не самые легкие времена. Но сейчас он снова на плаву.

4,5 тысячи коробок по 48 банок в каждой. Консервы отправляют в Тюмень. Заказы от столицы области поступают каждый месяц. Широкий рынок сбыта доход не уменьшает. Только вкусовые пристрастия потребителей изменились.

Как рассказал начальник холодильного отделения ООО «Салехардский рыбоконсервный комбинат» Алексей Севастьянов, в этом году больше спрос на щуку и язя, потому что она дешевле. А муксун пользуется меньшей популярностью

Несмотря на экономические катаклизмы для рыбокомбината 2009 год - год стабильности. Сейчас решается будущее. Средняя зарплата у работников составляет 23 тысячи рублей.

«Мы частично субсидируемся, как в и все сельхозпроизводители в стране, да и во всем мире, наверное. В зависимости от этого, мы будем рассматривать вопрос либо повышения, либо становления заработной платы. Но в любом случае понижения тут, конечно, никакого не планируется», - генеральный директор комбината Андрей Воронин.

Текучести кадров нет. Алексей Севастьянов - 20 лет в рыбной отрасли. Комбинат - второй дом. Под его руководством холодильники заполнены на всю зиму. Тысяча тонн рыбы.

Ветераны комбината повидали многое. Перемен ожидают и сейчас. К новому оборудованию морально готовятся уже месяц. Как только все случится, работников за конвейерами убудет. Способствует этому и рецепт - три новых вида консервов без обжарки. Продукция - в собственном соку. Штат работников, возможно, сократят, но руководство не спешит. Традиционную продукцию никто со счетов не снимал.

Извлечь выгоду и увеличить объемы производства поможет и дополнительное оборудование. На эти цели потрачено 30 млн. рублей по программе «Сотрудничество». Прямой профит и с электричеством. Местная электростанция переходит на газ.

Новые консервы дешевле прежних. Налим, щука и сырок уже появлялись на прилавках однажды. Исчезли они быстро, как и сам эксперимент в тысячу банок. А теперь, через неделю-две состоится возращение новинки. Лицом к лицу с потребителем.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень

Также в разделе

Комментарии (0)