Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Справиться с трудностями летней путины ямальским рыбакам поможет Салехардский комбинат

Фильтры

Регион

Новости

Справиться с трудностями летней путины ямальским рыбакам поможет Салехардский комбинат


С начала летней путины, рыбохозяйственными предприятиями региона добыто 1900 тонн "живого серебра"

По информации департамента по развитию агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, всего же за семь месяцев 2012 года добыто 3 600 тонн. За аналогичный период прошлого года было выловлено на 500 тонн больше.

Как отмечают в профильном департаменте, промысловая обстановка непростая. Основная причина чрезвычайно низкий уровень воды в реках автономного округа и, прежде всего, на магистрали Оби.

Учитывая сложности летней путины текущего года, ситуация по промысловой обстановке на Оби стала предметом детального обсуждения на рабочем совещании у директора департамента по развитию агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Вячеслава Кучеренко.

В совещании приняли участие генеральный директор ООО "Салехардский комбинат" Александр Пшенцов, руководители основных рыбохозяйственных предприятий, которые ведут промысел на Оби.

В ходе встречи достигнута договоренность, что Салехардский комбинат увеличит закупочные цены на рыбу для ямальских рыбаков.

Такая мера, считают в департаменте по развитию АПК Ямала, позволит сохранить уровень заработной платы рыбаков и увеличить объем поставки рыбы на ведущее перерабатывающее предприятие Ямала.

Источник: naurfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)