Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямало-Ненецкий АО: Автомобиль с тонной запрещенного к вылову муксуна задержан в Салехарде

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: Автомобиль с тонной запрещенного к вылову муксуна задержан в Салехарде

Сотрудники дорожно-постовой службы в Салехарде обнаружили 713 штук рыбы муксун в автомобиле УАЗ, остановленном для проверки документов, сообщает пресс-служба УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Водитель автомобиля пояснил полицейским, что по дороге в поселок Харсаим встретил двух мужчин, которое попросили его за 3 тыс. рублей перевезти мешки с муксуном в район лодочной станции в Салехарде, где груз должны были забрать другие люди.

Как подчеркивается в сообщении, водитель согласился перевезти рыбу, несмотря на то, что знал о запрете законом вылова, хранения и перевозки муксуна.

Общая масса изъятой рыбы составила около одной тонны.

По данному факту в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Ранее сообщалось, что в августе 2014 года Минсельхоз ввел запрет на вылов муксуна в ЯНАО, ХМАО и Томской области. Такие меры связаны с катастрофическим исчезновением этого вида рыб.

Добыча сиговых рыб, к которым относится и муксун, в ЯНАО за 30 лет - с 1980 по 2010 год - сократилась более чем в два раза. Власти ЯНАО считают, что одной из основных причин снижения популяции сиговых рыб является браконьерство.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись