Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямало-Ненецкий АО: В Харпе будут разводить муксун, чир, пелядь

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: В Харпе будут разводить муксун, чир, пелядь

Рыборазводный завод планируют запустить в конце 2015 года, монтаж оборудования начнется в августе

В поселке Харп на Ямале строят рыборазводный завод на берегу реки Собь. За счет современных технологий в 2014 г. более чем в два раза была увеличена первоначальная проектная мощность (без увеличения площадей) до 100 млн мальков сиговых видов рыб ежегодно. Планируется, что в начале специалисты завода займутся разведением мальков муксуна, чира и пеляди, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

В конце июля прибудет основное технологическое оборудование, монтаж которого начнется в августе. Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в конце 2015 года.

Проект завода разработан так, что можно будет увеличить производственную мощность. А кроме инфраструктуры предприятия на территории строится дом на 8 квартир для сотрудников.

- В штатном расписании 40 человек, – сообщил первый заместитель директора Регионального инновационно-инвестиционного фонда «Ямал» Михаил Быков. – Будет приглашать «узких» специалистов, готовы перенаправлять на переподготовку жителей Харпа.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Фото
    18 ноя 2015, 13:10
    в планах . но вот какого года? там готовность 50-60%. все таки госзаказ, значить разворовывается, узнал-бы об этом Володя.