Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбаки без улова не останутся

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбаки без улова не останутся

Несмотря на то, что первые недели лова показали, что легкой путины не будет, ямальские рыбаки планируют наверстать упущенное и добыть за три летних месяца девять тысяч тонн северной рыбы.

Совещание, участниками которого стали руководители всех профильных предприятий Ямала от Аксарки и Горнокнязевска до Гыды и Салемала, прошло в Салехарде под председательством заместителя Губернатора Андрея Кугаевского.

Зимний и весенний лов были не столь успешными, как ожидалось. За пять месяцев 2011 года в округе добыто немногим более 1 404 тонн, что меньше соответствующего периода 2010 года почти на 148 тонн. Рыбодобытчики считают, что дело не только в суровых условиях и капризах погоды. Необходимо выделить дополнительные квоты на вылов рыбы. Тем более, к началу путины многие технические проблемы были решены. В частности, закуплены и отремонтированы сетеснастные материалы, приобретена спецодежда, есть запасы ГСМ, рефрижераторные суда готовы встать на места лова и принимать рыбу.

Многие предприятия пересмотрели уровень оплаты труда рыбаков. В планах властей ЯНАО повышении заработной платы у рыбаков до 25 тыс. рублей: для этого будут выделены целевые субсидии из окружного бюджета. Кроме того, будут выделены дополнительные средства на приобретение барж под холодильные емкости и на ремонт бударок и снастей.

Источник: arcticuniverse.com

Также в разделе

Комментарии (0)