Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбаки перевысили собственные рекорды

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбаки перевысили собственные рекорды

Январские показатели выше прошлогодних на 267 тонн

Зимняя рыбалка на Ямале для работников отрасли складывается удачно, рыбаки превзошли собственные прошлогодние рекорды, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В январе рыбодобыващие предприятия округа добыли почти 622 тонны «живого серебра», и 87 тонн добыли иные сельскохозяйственные организации.

Значительная часть добытой рыбы – частиковые виды. Также в сети рыбаков идёт щука. «Горковский рыбозавод» выловил 123 тонны этой рыбы, всего же в январе предприятие добыло 166 тонн. Лучший улов месяца – 182 тонны – у ООО «Святогор». На третьем месте рекордсмен по годовой добыче рыбы в 2016 году ООО «Тазагрорыбпром». На его счету 125 тонн.

Уловы января на 267 тонн превысили прошлогодние показатели за тот же период. Среди сиговых рыб в уловах преобладают ряпушка, пелядь, пыжьян и щёкур. В условиях полного запрета на вылов муксуна и нельмы и квотирования прочих сиговых 63% улова пришлось на частиковые и тресковые виды. Зимняя путина в Обской и Тазовской губах продлится до апреля.

Отметим, что на Ямале развивается не только добыча, но и разведение рыбы. В посёлке Харп реализуется проект рыбоводного завода, который будет ежегодно выпускать в реки и озёра арктического региона 100 млн мальков чира, пеляди, муксуна.

Источник: yamal.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)