Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальский депутат примет участие в слушаниях по развитию рыбохозяйственного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Ямальский депутат примет участие в слушаниях по развитию рыбохозяйственного комплекса

В Государственной Думе РФ 19 мая пройдут парламентские слушания «Законодательное обеспечение реализации поручений президента Российской Федерации, направленных на развитие отечественного рыбохозяйственного комплекса».

Слушания проведет комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В них примут участие представители законодательных и исполнительных органов государственной власти регионов, на территории которых есть значительные водные биологические ресурсы, а также развит рыбохозяйственный комплекс.

Ямал представит председатель комитета Законодательного Собрания по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера Марат Абдрахманов. Он расскажет о проблемах использования выделяемых квот на добычу водных биоресурсов, причинах снижения запасов сиговых видов рыб, результатах работы региональных депутатов по усовершенствованию законодательной базы отрасли, а также о разрабатываемых и действующих инвестиционных проектах по развитию ямальского рыболовства. «Несмотря на динамичное развитие, в отрасли существуют проблемы, которые касаются не только нашего региона. Их решение возможно лишь на федеральном уровне», - подчеркнул депутат накануне мероприятия.

Обь и сорок восемь тысяч других рек на территории округа содержат около трети мировых запасов рыбы ценных сиговых пород. На Ямале зарегистрировано более восьмидесяти рыбодобывающих предприятий, на которых занято более двух с половиной тысяч человек. В прошлом году в автономном округе добыли около девяти тонн рыбы, - сообщает пресс-служба ямальского парламента.

Источник: sever-press.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись