Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЯНАО: деликатесного ямальского муксуна могут заменить камчатской кетой и горбушей

Фильтры

Регион

Новости

ЯНАО: деликатесного ямальского муксуна могут заменить камчатской кетой и горбушей

Сухогруз «Инженер Трубин», вернувшийся из коммерческой экспедиции по маршруту «Сабетта – Камчатка – Китай – Ямал», доставил на Салехардский рыбоконсервный комбинат 11,5 тонн красной рыбы - кеты и горбушы, добытой на Дальнем Востоке. Не исключено, что вскоре именно эта рыба местной переработки станет одной из наиболее популярных на Ямале, потеснив исчезающего муксуна, квоты на добычу которого на следующий год вновь были снижены.

По словам генерального директора Салехардского рыбокомбината Александра Пшенцова, предприятие получило рыбу две недели назад. Вся партия сразу прошла предварительную обработку, включая лабораторный анализ на содержание опасных вредителей и вредных веществ, и была направлена в переработку. К настоящему моменту новая продукция - замороженная рыба в вакуумной упаковке - уже поступила в продажу. Готовится к выпуску копченая дальневосточная красная рыба, а также пресервы и рулеты из нее.

Если пробная партия камчатской кеты и горбуши понравится салехардцам, то предприятие будет наращивать объемы производства новой продукции.

Источник: r89.ru

Также в разделе

Комментарии (0)