Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Губернатор ЯНАО осмотрел завод по производству рыбной продукции в Салехарде

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор ЯНАО осмотрел завод по производству рыбной продукции в Салехарде

Продукция рыболовецкой артели «Орион» в будущем может появиться на прилавках магазинов ближнего зарубежья.

О планах предприятия руководитель артели Олег Мамаев рассказал сегодня Дмитрию Артюхову. Губернатор осмотрел новый завод, который запустили два года назад. Комплекс, в частности, возвели с привлечением бюджетных средств. Бизнесмен их получил в рамках окружных программ по поддержке предпринимателей. Модернизация позволила в разы увеличить объёмы выпускаемой продукции. Значительно расширился и ассортимент. В ближайшие два года предприятие планирует запустить две новые производственные линии, а также лабораторию. Её разместят в отдельном здании.

Дмитрий Артюхов – губернатор ЯНАО: «Чтобы проект реализовался, были задействованы ресурсы, которые округ представляет малому бизнесу. Это льготное кредитование, поручительство под кредиты и лизинг. В разной степени все эти меры поддержки нашли здесь применение. В результате мы видим, что появился новый цех, новое оборудование».

Олег Мамеев – председатель рыболовецкой артели «Орион»: «Я общаюсь с такими же ИП из других регионов, там эти программы развиты намного слабее. Округ дал возможность предприятию перепрыгнуть через две-три ступеньки». 

Источник: yamal-region.tv

Также в разделе

Комментарии (0)