Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ямале идет обновление рыболовецкого флота

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале идет обновление рыболовецкого флота

Износ на некоторых предприятиях достигает 90 процентов. До конца месяца три несамоходных судна получат рыбаки Ямальского и Приуральского районов.

На Ямале проводится масштабное обновление рыболовецкого флота в рамках федеральной программы развития АПК. До конца месяца три несамоходных судна получат рыбаки Ямальского и Приуральского районов, информирует интернет-издание «Север-Пресс».

Износ флота на некоторых предприятиях округа достигает 90 процентов, поэтому руководство региона предпринимает усилия для обновления мощностей. Проводится модернизация девяти судов для рыбаков нескольких районов, сообщил в ходе пресс-конференции глава окружного департамента АПК Виктор Югай. За два предыдущих года были отремонтированы более двадцати единиц флота.

Ранее сообщалось о двух судах, поступивших в распоряжение тазовских рыбаков. «Тазовчанка» пришла на Ямал из Тюмени, ее построили по заказу руководства округа. «Северную звезду» изначально создавали для доставки оленины в Норвегию, но позже передали в распоряжение промысловиков.

С начала года ямальские рыбаки добыли более пяти тысяч тонн рыбы. Лидерами по вылову являются промысловики Шурышкарского, Ямальского и Приуральского районов. Квоты на вылов сиговых рыб составляют две тысячи тонн в год. В этом календарном периоде выловлено пятьсот тонн чира, пеляди и пыжьяна.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись