Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ямале выделена квота на вылов более 150 тонн сиговых

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале выделена квота на вылов более 150 тонн сиговых

 В региональном департаменте агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия состоялось распределение квот на осуществление в округе традиционного рыболовства в 2019 году. Это ежегодная процедура, которая осуществляется в соответствии с приказом Минсельхоза России.

Перед ее проведением региональные органы власти самостоятельно проводят сбор заявок от коренного населения. В итоге квоты на традиционное рыболовство получили 3789 человек. В 2019 году им в целом будет разрешено добыть 153 тонны сиговых видов рыб. На 8 тонн больше, чем в текущем году. Речь идет о таких видах как чир, сиг-пыжьян, омуль и пелядь.

В 2018 году на одного коренного жителя, согласно предоставленным заявкам, пришлось в среднем по 480 кг белой рыбы. В отношении видов, на которые не устанавливается общий допустимый улов (щука, налим, язь и другие), гражданам предоставляется тот объем вылова, что указан ими в заявках (в 2018 году до 1500 кг на человека).

Необходимо отметить, что на Ямале традиционное рыболовство осуществляется в местах проживания без предоставления рыбопромыслового участка и без разрешения на добычу водных биоресурсов. Но при этом действуют ограничения, установленные Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна и направленные на охрану мест нереста и зимовки осетровых и сиговых видов рыб. Напомним, заявки на осуществление традиционного рыболовства в департамент агропромышленного комплекса необходимо предоставлять ежегодно в срок до 1 сентября.

 

Источник: http://www.advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись