Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ямале выпустили крупную партию мальков ценной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале выпустили крупную партию мальков ценной рыбы

Рыбоводы Ямала выпустили в Обь 2 млн 300 тысяч мальков муксуна. Их вырастили на Собском рыбоводном заводе в Харпе.

Перед выпуском в реку научные сотрудники взвесили молодь и замерили температуру воды — от этих факторов зависит, насколько быстро новые обитатели приживутся в водоеме. Всего в этом году планируется выпустить в свободное плавание 12 млн мальков муксуна и 4 млн особей чира.
Сегодня на ямальском рыбзаводе налажен полный цикл процессов для выращивания молоди ценных пород рыб и выпуска их в естественную среду обитания. Сотрудники предприятия тщательно наблюдают за созреванием икры, затем мальков откармливают искусственным кормом и речной живностью. Технология позволяет в течение шести месяцев подращивать особей муксуна и чира до оптимальных для выживания в акваториях Ямала полутора граммов.
Воспроизводство ценных видов рыб — комплексная работа правительства Ямала, рыбоводов, научно-исследовательских организаций, а также недропользователей. Слаженная деятельность всех участников направлена на одну из важнейших задач — восстановление популяции исчезающих видов рыб и сохранение биоресурсов ямальских водоемов.
За последние семь лет в водоемы Ямала было выпущено 110 млн штук молоди ценных видов сиговых рыб.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)