Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку нефтяников

Фильтры

Регион

Новости

Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку нефтяников

Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку на развитие материально-технической базы.Компания «Газпром нефть» и правительство ЯНАО заключили допсоглашение, согласно которому Новопортовский рыбозавод получит финансовую поддержку на развитие материально-технической базы. Документ был подписан в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Фото: Газпром нефть

На заводе добывают 400 тонн рыбы в год, ее доставляют на переработку в Салехард. На балансе предприятия находится уникальный мерзлотник, построенный в Новом Порту в 1960 году. Его будут реконструировать, в 2018 году нефтяники профинансировали разработку проектной документации и проведение инженерных изысканий.

Традиционно «Газпромнефть-Ямал» в рамках программы социнвестиций «Родные города» выделяет средства на строительство жилых домов и развитие инженерной инфраструктуры в селе Новый Порт, организует широкий спектр культурных и образовательных проектов. Также предприятие оказывает поддержку районному движению КМНС «Ямал». 

«Осваивая арктические месторождения, мы всегда уделяем большое внимание социальной политике и работе с территориями. Сотрудничество с местным населением и органами власти – это фундамент для развития, источник позитивных перемен в регионе. В 2019 году мы продолжим совместно с администрацией Ямальского района поддерживать население, ведущее кочевой образ жизни, талантливую молодежь в селах. В планах также проведение национальных праздников, направленных на сохранение культурных традиций народов Севера – Дня оленевода и Дня рыбака», – рассказал гендиректор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский, в свою очередь, отметил, что за годы сотрудничества реализовано много проектов, которые делают комфортнее жизнь в Ямальском районе. «Уверен, что поддержка Новопортовского рыбозавода позволит качественно улучшить условия труда рыбаков, увеличить уловы, обеспечить работой большее количество новопортовцев», – сказал Кугаевский.

Источник: uralpolit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись