Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Салехардский комбинат переходит на безотходное производство

Фильтры

Регион

Новости

Салехардский комбинат переходит на безотходное производство

На Салехардском комбинате открыли цех по производству рыбной муки, сообщает пресс-служба Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. В сутки здесь смогут переработать до 3-х тонн исходного сырья для получения ценного белкового продукта.

Средства на реализацию проекта по производству рыбной муки получены Салехардским комбинатом по итогам конкурса по оказанию грантовой поддержки на развитие рыбной отрасли, проведенного департаментом АПК ЯНАО и являются частью комплексной программы модернизации предприятия.

С началом работы цеха производство на комбинате станет безотходным, предприятие перешло на замкнутый цикл. Подобного производства ранее на территории округа не было, рыбная мука – это крайне востребованный на рынке продукт в агропромышленном секторе не только Ямала, но и России.

«Открытие цеха стало возможным только благодаря поддержке губернатора Ямала и департамента АПК ЯНАО. При реализации проекта была выбрана технология, которая исключает любые вредные выбросы в окружающую среду», - сказал Владимир Попов, исполнительный директор ООО «Салехардский комбинат».

Открытию цеха предшествовали пусконаладочные работы и испытания производственных мощностей. Лабораторные исследования подтвердили, что состав микро- и макроэлементов в продукции соответствует всем требованиям сегодняшнего дня.

Главной задачей проекта является обеспечение готовой продукцией агропромышленных предприятий Ямала и юга Тюменской области, которая будет использоваться для удобрения растений и в качестве корма для животных.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)