Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямало-Ненецкий АО: До начала путины осталось два дня

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: До начала путины осталось два дня

В обществе «Тазагрорыбпром» сегодня продолжается переброска рыболовецких бригад на летние промысловые угодья.

Это Надо-Марра, Нямгудочи, Новенькие и другие. Традиционно путина начинается во второй половине июля. Планы на этот год – грандиозные, а прогнозы – позитивные.

"Сегодня мы перебрасываем рыбаков с Находкинского рыбоучастка на рыбоучасток Нямгудочи", - говорит Алексей Бороздин, главный инженер ООО «Тазагрорыбпром».

На этот участок отправляются работать 4 бригады - это 52 рыбака. За оставшиеся полтора месяца лета им предстоит выловить 280 тонн рыбы.

Алиса Салиндер в числе тех, кто уже далеко не в первый раз отправляется на подобный промысел. По её словам, на рыбоучастке работы хватает и взрослым, и детям. 

"Будем ставить чумы. Потом будем ждать плавморозилки и начнем ловить рыбу", - рассказывает Алиса Салиндер, чумработница.

Но перед этим рыбакам и их семьям предстоит преодолеть порядка 120 километров. Время в пути – около двух дней. Пока взрослые занимаются последними приготовлениями: догружают топливо, рыболовные снасти, предметы быта и продукты, дети коротают время за игрой в мяч. 

Всего в летнем промысле будут задействованы 14 бригад предприятия - это 170 рыбаков. В течение летнего промысла, который продлится до начала сентября, на предприятии планируют заготовить порядка 740 тонн рыбы. Годовой план «Тазагрорыбпрома» составляет 1 550 тонн.

Источник: fakt-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)