Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбаки готовятся к зимнему промыслу

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбаки готовятся к зимнему промыслу

На Ямале с начала года в округе добыто 8 700 тонн рыбы. До выполнения годового плана осталось всего 300 тонн. В лидерах добычи – ООО «Тазагрорыбпром» с результатом 1 420 тонн, сообщает региональный департамент АПК, торговли и продовольствия.

Сейчас рыбодобытчики активно готовятся к зимнему промыслу. Так, Новопортовский рыбозавод после четырёхмесячных каникул уже перебрасывает свои бригады на участок в районе посёлка Яптик-Сале, где преимущественно ведётся добыча ряпушки.

Промышленное рыболовство на Ямале в 2018 году ведут свыше 80 организаций различных форм собственности, уточняет праивтельство ЯНАО. Это рыбодобывающие и сельскохозяйственные предприятия, национальные общины, индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства. Добыча рыбы ведётся на 740 промысловых участках. Глубокую переработку осуществляют четыре предприятия, выпускающие свыше 200 видов готовой рыбной продукции.

Выпуск готовой рыбной продукции, в том числе консервов, пресервов, копчёных и вяленых продуктов, деликатесов, в округе с начала года составил 9 200 тонн.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись