Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямало-Ненецкий АО: Гыданским рыбакам осталось выловить двести тонн до выполнения плана

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: Гыданским рыбакам осталось выловить двести тонн до выполнения плана

В Тазовском районе с неплохими результатами завершили летнюю путину. Сельхозпредприятие «Гыда-агро» возлагает большие надежды на предстоящий зимний период.

В этом году предприятию выделили квоту немного больше прошлогодней - семьсот тонн. До выполнения плана осталось двести тонн.

С реализацией продукции у предприятия проблем нет. Все, что поймали летом, уже продали на юг Тюменской области. В этом году удалось повысить качество рыбной продукции, - сообщает «Студия Факт».

«На рыбоучастке Юрибей запустили шоковую заморозку, выстроили цех с технологией подготовки рыбы, продумали всю технологическую цепочку», - сообщил исполняющий обязанности директора «Гыды-агро» Сергей Огнев. В Гыде еще строят новый холодильник, поэтому продукцию хранят в старом мерзлотнике. Сейчас здесь готовятся принимать новый улов. Как только установится крепкий лед, рыбаки вновь возьмутся за сети.
«Мы обеспечиваем работников бензином на лов, маслами, помогаем потребобществу с доставкой продуктов питания. Когда наши корабли идут на путину, они это все с собой везут. По возможности, выдаем спецодежду, в этом году сами закупили моторы», - отметил Сергей Огнев.


В гыданском сельскохозяйственном предприятии работают более двухсот рыбаков, плюс оленеводы. Скоро начнется забойная кампания. В этом году в «Гыда-агро» планируют заготовить около десяти тонн мяса.

Источник: sever-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)